English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


福德正神彩票

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-06 16:13:39  【字号:      】

  2013年2月任聊城市委书记、市长。  陈寅简历  陈寅,男,汉族,1962年9月生,江苏江宁人,1986年5月加入中国共产党,1984年8月参加工作,同济大学建筑工程分校工民建专业毕业,全日制大学学历,工学学士,工商管理硕士,高级工程师。  王宁简历  王宁,男,汉族,1961年4月生,湖南湘乡人(辽宁沈阳出生),1983年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历,高级工程师。

  1979年8月辽宁省司法学校司法班学习;  1982年10月辽宁省北镇县广宁乡派出所民警(其间:1986年9月至1988年7月辽宁省锦州市委党校党务与行政管理专业在职大专班学习);  1987年1月辽宁省北镇县广宁乡派出所副所长;  1987年12月辽宁省北镇县公安局交警队科员、副教导员、教导员(副科级,其间:1990年8月至1992年12月中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习);  1993年9月辽宁省北镇县公安局副局长(1994年8月明确正科级);  1998年8月辽宁省北宁市公安局政委、党组副书记(副县级);  1999年12月辽宁省北宁市公安局局长、党组(党委)书记;  2002年6月辽宁省锦州市公安局副局长(2003年6月明确正县级);  2004年6月辽宁省锦州市公安局副局长、党委副书记;  2006年12月辽宁省葫芦岛市公安局局长、党委书记(其间:2006年8月至2008年6月中南财经政法大学高级管理人员工商管理专业学习,获工商管理硕士学位);  2007年8月辽宁省葫芦岛市副市长、市公安局局长;  2008年9月辽宁省公安厅副厅长、党委委员;  2009年8月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局副局长、党组副书记;  2009年12月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局局长、党组书记;  2010年4月辽宁省公安厅党委委员,大连市副市长、市公安局局长、党组(党委)书记;  2012年11月辽宁省公安厅副厅长、党委副书记,大连市副市长、市公安局局长;  2013年3月江苏省省长助理,省政府党组成员,公安厅党委书记、厅长;  2013年12月江苏省副省长,公安厅党委书记、厅长;  2015年11月江苏省委常委、政法委书记、副省长,公安厅党委书记、厅长;2015年12月江苏省委常委、政法委书记、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记、省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记。皇叔要了公主第一次中国经济网地方党政领导人物库  2017年4月任山东省委书记,省人大常委会主任。福德正神彩票  

福德正神彩票  1979年9月至1983年7月在曲阜师范大学政治系政治教育专业学习;  1983年9月至1986年7月在华中师范大学政治系政治经济学专业硕士研究生学习,毕业后分配到劳动人事部劳动科学研究所工作;  1988年6月任劳动部劳动科学研究所助理研究员;  1989年1月任劳动部劳动科学研究所工资研究室副主任;  1991年1月任劳动部劳动科学研究所综合研究室副主任(其间:1992年2月至1993年2月挂职任太原钢铁公司劳资处副处长);  1993年2月任劳动部政策法规司综合处副处长;  1994年1月任劳动部政策法规司体改处处长;  1997年2月任劳动部政策法规司副司长;  1998年7月任劳动和社会保障部办公厅副主任;  1999年3月任劳动和社会保障部培训就业司副司长;  2001年7月任劳动和社会保障部培训就业司司长;  2002年3月任劳动和社会保障部办公厅主任,2005年6月任劳动和社会保障部规划财务司司长(2004年2月至2006年1月挂职任陕西省西安市委常委、副市长);  2006年3月任劳动和社会保障部办公厅主任(其间:2007年3月至2008年1月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2008年7月任国家公务员局副局长、党组成员;  2010年9月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员;  2014年8月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员,国家公务员局局长、党组书记;  2016年9月任安徽省委副书记。原任长春市委书记的王君正近日已调任新疆自治区党委常委、政法委书记。  经济日报-中国经济网武汉1月29日讯  王立山简历  王立山,男,1961年11月出生,汉族,山东昌邑人,大学学历,法学学士,1982年7月加入中国共产党,1977年12月参加工作。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,谢建辉,女,1961年11月出生,曾任长沙市委副书记,湖南省商务厅厅长,湖南省发改委主任等职务,2016年底任湖南省副省长,2017年任湖南省委常委、省委秘书长。1987年7月参加工作,1983年12月加入中国共产党。  现任中共上海市委常委,浦东新区区委书记,中国(上海)自贸区管委会常务副主任,上海国际旅游度假区管委会副主任,市临港地区开发建设管委会副主任。福德正神彩票




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!